Канадская певица Аврил Лавин (Avril Lavigne) признала «Лучшим поп-исполнителем в глобальном масштабе» на церемонии MTV Video Music Awards Latin America, состоявшейся 18 октября в Мехико. Премиями VMA LA традиционно награждаются лучшие представители испаноязычного музыкального мира.
«Hola, Gracias, это невероятно!» - использовала свои знания испанского Аврил Лавин, выйдя на сцену за наградой. 23-летней канадке пришлось подниматься на подиум и еще раз - за премией «За лучшую песню», которой была признана ее композиция «Girlfriend». Напомним, что эта песня была записана Аврил в семи вариантах - с припевом на немецком, японском, китайском, португальском, итальянском, французском и испанском языках.
Звание «Лучшей группы года» завоевал известный мексиканский рок-коллектив Mana. Они же были названы «Лучшими испаноязычными артистами года».
Награду в категории «Лучший поп-артист» получила певица-аккордеонистка из Тихуаны (Мексика) Джульетта Венегас, записавшая несколько рок-альбомов. «Похоже, мир перевернулся вверх тормашками, - пошутила Венегас. - Я не уверена, что мне место в поп-категории, но, может быть, в мире действительно что-то меняется?».
В ходе церемонии MTV Video Music Awards Latin America состоялись выступления лауреатов церемонии и специально приглашенных гостей - англичан The Cure и колумбийской рок-звезды Хуанеса (Juanes).